"

Руководство Буйнакского района выступило с обращением по поводу взрывов в Волгограде

Фото:
1649
1 минута
В связи с произошедшими в Волгограде 29 и 30 декабря взрывами руководство Буйнакского района выступило с обращением.

«Мы, жители Буйнакского района Республики Дагестан, скорбим вместе с вами и до глубины души возмущены бесчеловечным актом, произошедшим 29-30 декабря 2013 г., где жертвами теракта стали мирные жители.

Мы, дети и внуки защитников Сталинграда, которые своей жизнью защитили город-герой Сталинград от фашистских варваров, не допустим разрушить наши братские отношение с волгоградцами.

Мы знаем, что эти взрывы направлены на дестабилизацию обстановки в нашей стране, чтобы посеять страх и вражду между нашими народами. У терроризма нет ни религии, ни национальности.

Только в единстве и общей сплоченности  мы сможем дать отпор тем силам, которые пытаются сделать нас уязвимыми.

Вся общественность Буйнакского района приняла участие в проведенных митингах, где осудили произошедшее и выразили готовность сдать кровь и  перечислить свой однодневный заработок в фонд пострадавших от теракта.

Обращаемся с просьбой к дагестанской диаспоре и дагестанцам, проживающим на территории Волгоградской области, принять активное участие по охране общественного порядка совместно с правоохранительными органами и казаками.

От жителей Буйнакского района приносим  искренние  соболезнования родным и близким погибших и от всего сердца сочувствуем пострадавшим», – говорится в сообщении.

Новости раздела