"

Руководство Буйнакского района оценило степень подготовки агроплощадки к предстоящей ярмарке

Фото:
627
1 минута
Власти Буйнакского района 24 апреля проверили агроплощадку, расположенную в местности «Герей-авлак», на готовность проведения ярмарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли и. о. главы администрации Буйнакского района Камиль Изиев, его заместитель Арсланали Джафаров, начальник Управления коммунального хозяйства Магомедзакир Муратбеков и начальники отделов администрации.

Предпраздничная ярмарка будет проходить 29 апреля на межмуниципальной торгово-логистической площадке «Герей-авлак» в Буйнакском районе. Здесь будет представлена лучшая продукция местных производителей по оптовым ценам: овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, рыба и морепродукты, сахар, крупы, масло, мед, консервированные продукты и другие товары от производителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Камиль Изиев осмотрел агроплощадку, попутно обсудив вопросы организации предпраздничной ярмарки. Сегодня здесь имеются все условия для организации торговой деятельности, то есть для производителей есть возможность реализовать свою сельхозпродукцию напрямую, минуя многочисленных посредников. Во время предпраздничной ярмарки будут предоставлены более 300 торговых мест для реализации продукции. Также построены навесы, подведены коммуникации: освещение, водоснабжение.

«Ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие множество людей, среди которых будут не только жители района, но и гости. Поэтому организаторам необходимо строго подойти ко всем тонкостям организации такого массового события. Для сельхозпроизводителей участие будет бесплатным, и фермеры не будут нести расходы на аренду торговых мест.  Это позволит максимально сократить наценки и сделать привлекательной конечную стоимость товаров», – сказал Изиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела