"

Рейд судебных приставов провели в Буйнакском районе

Фото:
1019
2 минуты
В целях снижения задолженности по налогам физических лиц сотрудники межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы России №7 по Республике Дагестан 4 октября провели рейд совместно с Федеральной службой судебных приставов и ГИБДД Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На Халимбекаульском кольце Буйнакского района судебные приставы останавливали автомобили, проверяя, нет ли задолженности по транспортному, имущественному, земельному налогам, неоплаченных штрафов ГИБДД, а также неплательщиков, на которых есть судебные постановления о взыскании средств по тем или иным финансовым требованиям.

Совместная работа позволяет выявить десятки нарушителей, которые на протяжении нескольких лет "забывают" оплатить транспортный, земельный и имущественный налоги.

Участие в рейдах судебных приставов делает подобные мероприятия достаточно результативными, поскольку именно судебный пристав обладает правом в случае неуплаты задолженности применять к злостным нарушителям меры принудительного исполнения, в том числе и арест имущества (включая сами транспортные средства), а также наложить запрет на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Начальник Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РД Сулейман Сулейманов призвал всех вовремя оплачивать все долги.

«Когда вы получаете уведомление, то сразу направляйтесь на прием к судебному приставу, разбирайтесь во всем. Потому что, допустим, ФНС при пропуске сроков оплаты автоматически передает документы в суд. Суд издает судебный акт, который сразу приходит к нам. А мы, в свою очередь, можем арестовать имущество, транспортное средство и, если сумма долга превышает 10 тыс. рублей, наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Так что внимательно следите за своими долгами и не забывайте оплачивать их вовремя», - сказал он.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД, налоговые инспекторы и приставы остановили в общей сложности более 30 автомобилей. Должникам были вручены квитанции для оплаты задолженности и выписаны повестки на прием к судебным приставам.

Организаторы рейда отметили, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела