"

Ремонт ведущей к детскому лагерю дороги завершился в Буйнакском районе

Фото:
864
1 минута
Работы по ремонту автодороги Буйнакск – детский оздоровительный лагерь «Планета» завершились в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

Напомним, что лагерь «Планета» в мае с инспекторской проверкой посетил вице-премьер Правительства республики Гасан Идрисов. Гость остался доволен подготовкой данного лагеря к летнему сезону, посетовав лишь на неудовлетворительное состояние автодороги, ведущей к детскому лагерю. Сопровождавший Идрисова глава Буйнакского района Камиль Изиев обещал взять под личный контроль данный вопрос и к началу первого потока детей привести в надлежащий вид подъездной путь к лагерю.

По словам начальника Управления коммунального хозяйства Буйнакского района Магомедзакира Муратбекова, для ремонта данного участка были подтянуты семь единиц спецтехники. Всего за период работ из карьера «Шура-озень» было вывезено около 70 машин гравия.

Ход работ лично проинспектировал руководитель муниципалитета Камиль Изиев. Он отметил, что ремонтные дорожные работы могли бы начаться и раньше, если бы не проливные дожди, продолжающиеся последние недели. «Больше ждать мы не можем: несколько лагерей, в том числе и “Планета”, уже начали принимать детей, и наша задача -обеспечить хороший подъездной путь к лагерю, чтобы родители, гости и сами дети могли с комфортом добираться до места отдыха», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что данный участок не ремонтировался с 70-х годов. За это время дорога пришла в полную непригодность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела