"

Работники комиссии по делам несовершеннолетних Буйнакского района провели рейд по неблагополучным семьям

Фото:
901
1 минута
В Буйнакском районе 28 августа делегация социальных работников посетила неблагополучные семьи района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  Эмилия Татаева, методист Управления образования Аида Магомедова и психолог Зухра Амирханова, инспектор ПДН ОМВД РФ по Буйнакскому району Джамал Казиев, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания района Джамиля Ахмедханова.

Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.
Участники рейда проехали по адресам, где проживают неблагополучные семьи.

Говорят, что все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему. Картина неблагополучных семей практически у всех одинакова. Это и трудный ребенок, и родители, которые не хотят трудоустраиваться и зарабатывать, и отсутствие условий для нормального воспитания и развития детей. Увиденного вполне достаточно, чтобы составить общее представление о быте и повседневности семей, должным образом не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, из-за чего последние только и страдают.
            
В ходе таких рейдов специалисты проводят разъяснительные беседы с семьями о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о соблюдении прав и интересов несовершеннолетних детей. Благодаря чему многие родители начали  более ответственно относиться к своим обязанностям. Так, например, в ходе рейда несколько семей были сняты с учета, так как здесь уже наблюдается положительная динамика.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела