"

Производители комбикормов из Москвы посетили Буйнакский район

Фото:
854
2 минуты
Птицеводство является одной из динамично развивающихся отраслей сельского хозяйства Буйнакского района, поэтому производители комбикормов из Москвы   посетили Буйнакский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В хозяйствах района насчитывается более 500 тысяч птиц разных возрастов, в том числе 76 тысяч кур-несушек. Динамично эта отрасль развивается благодаря тому, что многие руководители хозяйств района сотрудничают с лучшими производителями комбикормов России.

Одним из таких является ООО «ВитоМэк» города Москвы, представители которого 5 июля побывали в селении Нижнее Казанище. Они посетили сельскохозяйственный потребительский кооператив «Дерия», руководителем которого является Магомед Гаджимурзаев. В его хозяйстве насчитывается 65 тысяч взрослых птиц и птенцов. Основное направление СПОКа выращивание молодняка и производство товарного яйца. Ежегодно ООО «Дерия» производит около 10 млн яиц и продает около 100 тысяч штук молодняка.

Руководитель технологического отдела компании ООО «ВитоМэк» Ирина Леонова, ведущий менеджер отдела продаж по птицеводству компании Анастасия Урицкая рассказали о цели приезда.
    
«В Буйнакском районе мы работаем с руководителем ООО «Дерия», которому поставляем премиксы, необходимые для восполнения недостатков в питании птицы.  У кур-несушек рацион должен быть несколько иным. Наша цель не только реализация комбикормов, а именно правильное введение биозащиты по птицеводству и все остальные ветеринарные мероприятия тоже», – подчеркнула Ирина Леонова.
    
Магомед Гаджимурзаев ознакомил гостей с цехами. Гости побывали на складе готовой к реализации продукции, в цеху молодняка, где доращивают птицу, в кормоцехе, где готовят комбикорма для птицы.

В ходе встречи Ирина Леонова и ведущий менеджер отдела продаж Анастасия Урицкая рассказали об опыте работы других птицеводческих ферм, об эффективности производства, где необходимо учитывать все, начиная от качества кормов и заканчивая соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в инкубаторах.  
    
Встреча с московскими специалистами прошла весьма продуктивно. По словам Магомеда Гаджимурзаева, советы гостей помогут ООО «Дерия» добиваться еще больших результатов в работе, что повысит качество выпускаемого продукта,  вследствие чего возрастет и спрос.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела