"

Профилактический рейд «Нетрезвый водитель» прошел в Буйнакском районе

Фото:
1524
1 минута
На обслуживаемой территории ОГИБДД по Буйнакскому району в рамках операции «Нетрезвый водитель» прошли профилактические рейды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятия были направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, вызванных поведением автомобилистов, пребывающих в состоянии опьянения за рулем.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Ш. Акаев отметил, что в ходе рейда больше всего нарушений было допущено водителями, проживающими в селениях Нижний Дженгутай, Нижнее Казанище и Халимбекаул.

«Особенное внимание уделяется тем районам, - подчеркнул Ш. Акаев, - которые имеют наиболее высокий показатель смертности при ДТП. К сожалению, по этим показателям мы в ряду первых. Такой рейд необходимо делать максимально публичным мероприятием, чтобы все отчетливо видели и понимали, почему у нас на дорогах гибнут люди, и делали выводы. Такая профилактическая и информационная работа обязательно даст свои результаты. В связи с тем просим всех пешеходов и автомобилистов проявлять ответственность на дорогах и сообщать о замеченных фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями».

Несмотря на основную задачу операции, в ходе рейдов сотрудники ГИБДД обращали внимание и на другие нарушения, допускаемые участниками дорожного движения.

Новости раздела