"

Проект «Культура детям села» активно реализуется в Буйнакском районе

Фото:
1195
1 минута
В рамках проекта «Культура детям села», организаторами которого является министерство культуры и министерство образования, науки и молодежной политики РД, школьники Буйнакского района посещают  культурно-массовые мероприятия.

Его целью является привлечение детей и молодежи к различным формам просветительской деятельности в области культуры и традиций народов Дагестана.

Под предводительством заместителя начальника Управления образования муниципалитета А. Биярслановой, ученики Чиркейского лицея и школы № 2, Верхнеказанищенской школы № 1 и 2, Кадарской, Нижнедженгутаевской, Верхнекаранаевской, Эрпелинской, Кумухской и Халимбекаульской школ уже успели поучаствовать в просветительских мероприятиях.

Учащиеся посетили музыкальный лекторий, который провела художественный руководитель Даггосфилармонии И. Нахтигаль. Дети узнали много нового и интересного из ее увлекательного рассказа, сопровождающегося игрой солистов камерного оркестра. Наибольший интерес у ребят вызвали рассказы об известных мировых и дагестанских композиторах.

После концерта дети и сопровождающие их ознакомились с экспозициями Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. Гамзатовой. Где экскурсовод А. Сергеев рассказал им об изобразительном искусстве и творчестве великих художников. Ребята с большим удовольствием ознакомились с несколькими выставками, представленными в музее.

Школьники района, которые еще не побывали на подобном культурно-просветительском мероприятии, с нетерпением ждут своей поездки в Махачкалу.

Новости раздела