"

Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях обсудили в Буйнакском районе

Фото:
718
2 минуты
В администрации Буйнакского района 27 июня прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации района Гамзат Темирханов, уполномоченный по делам ГО ЧС Кишав Джамиятдинова, старший инспектор ПДН ОМВД России по Буйнакскому району, капитан полиции Наби Дагиров, начальник штаба ОМВД России по Буйнакскому району, подполковник внутренней службы Осман Алибеков и другие.

О проводимой работе по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в период летнего оздоровительного сезона 2017 года в детских лагерях Буйнакского района проинформировал Наби Дагиров. Он отметил, что на территории муниципалитета расположено 9 детских оздоровительных учреждений – это «Орленок», «Данко», «Орбита», «Космос», «Горная речка», «Костер», «Терменлик», «Солнышко».

«В целях предупреждения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в детских лагерях сотрудниками ОМВД России по району регулярно проводится профилактическая работа. Это выступления на правовые темы, в ходе которых разъясняются требования правовых документов и нормативных актов, регламентирующих ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений. Также профилактические беседы, викторины и другие мероприятия, направленные на привитие детям уважительного отношения к лицам других национальностей, культуре и духовным ценностям», – сказал он.

Об информировании населения района о способах защиты и порядке действий при возникновении террористических угроз, ликвидации последствий терактов и иных чрезвычайных ситуаций в местах компактного проживания граждан подчеркнула Кишав Джамиятдинова. Она отметила, что функции оповещения населения об угрозе возникновения ЧС в районе возложены на единую диспетчерскую службу района.

«Разработана специальная схема оповещения, а также тесты речевых сообщений о сигналах тревоги. Во всех сельских поселениях установлены средства сигнализации – это электрические и механические сирены, на мечетских минаретах установлены громкоговорители. Совсем недавно на базе Ишкартынского лесничества прошла тренировка по пожарной безопасности, в Атланаульской гимназии прошли масштабные учения по эвакуации коллектива учителей и учащихся», – пояснила она.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела