"

Предстоящую ярмарку обсудили на аппаратном совещании в администрации Буйнакского района

Фото:
890
2 минуты
На аппаратном совещании, состоявшемся 20 июня, в администрации Буйнакского района, глава муниципалитета Камиль Изиев заслушал доклады об основных направлениях деятельности администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Открывая совещание, Камиль Изиев напомнил присутствующим о предстоящей ярмарке и подчеркнул, что основная цель данного мероприятия — это возможность приобрести сельскохозяйственные продукты по низким ценам.

«Задачей ярмарки является не только поддержка частных производителей в реализации продукции собственного производства и создание дополнительного канала реализации продукции. Основная цель ее проведения – это предоставление жителям нашего района возможности приобретать сельскохозяйственные продукты в преддверии праздника по низким ценам. Необходимо, чтобы товаропроизводители учли этот момент», – сказал он.

Напомним, что 21-22 июня на межмуниципальной торгово-логистической площадке «Герей-авлак» пройдет межрайонная сельскохозяйственная ярмарка. На ней будет представлена сельскохозяйственная продукция не только фермеров Буйнакского района, но и соседних районов и городов. Администрацией Буйнакского района будут предоставляться абсолютно бесплатно торговые места на ярмарке, а также в эти дни будет организовано транспортно-пассажирское сообщение от центральной мечети города Буйнакска до межмуниципальной торгово-логистической площадки «Герей-авлак».

Начальник Управления образования района Аида Залимханова

рассказала о том, что прошли последние государственные экзамены основного периода. По словам докладчика, все экзамены прошли в штатном режиме и на высоком организационном уровне. «Вчера у нас в районе прошли последние государственные экзамены основного периода. Экзамены прошли на высоком организационном уровне, никаких нареканий со стороны министерства образования и науки РД и Рособрнадзора нет. Впереди у нас еще резервные дни, мы продолжаем контролировать ход экзаменов и тот уровень организации, который достигнут, мы ни в коем случае снижать не будем», – сказала она.

О ходе подготовке к мероприятиям в детских оздоровительных лагерях ко Дню памяти и скорби рассказала директор Межпоселенческого центра культуры Рукият Иразутдинова. Она отметила, что совместно с отделом по молодежной политике, туризму и спорту во всех детских лагерях будут проведены военно-патриотические акции и мероприятия, приуроченные к дате начала Великой Отечественной войны.

На совещании также были обсуждены вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения, плана ремонтных работ в образовательных учреждениях района, санитарных рейдов в сельских поселениях и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела