"

Предпраздничная ярмарка открылась в Буйнакском районе

Фото:
1500
1 минута
В Буйнакском районе проходит традиционная сельскохозяйственная предпраздничная ярмарка, посвященная празднику Курбан-байрам.

Успех ярмарки обусловлен и ее местоположением – она разбита у самой трассы, ведущей в горный Дагестан. В ней принимают участие производители товаров и предприниматели из селений района. Ярмарка проходит по инициативе и активной организации отдела сельского хозяйства администрации МО «Буйнакский район».

С самого раннего утра жители города Буйнакска и Буйнакского района прибыли в Герей-Авлак на ярмарку. Всем хотелось пополнить свою потребительскую корзину перед праздником Курбан-байрам. Более 20 сельхозпроизводителей, КФХ, СПК предлагают им свои товары, среди которых наибольшей популярностью пользуется мелкий рогатый скот.

Более 300 голов МРС предлагает КФХ «Салатау» из селения Чиркей, СПК «Акайтала» – виноград и козье мясо, а каранаевцы из КФХ «Дружба» – морковь, свеклу, капусту. А Эрпелинское КФХ «Гильза» радует покупателей сырами, верхнеказанищенцы из КФХ «Улей» – медом. СПК «Халимбекаул» и КФХ «Атланаул» привезли для продажи бычков.

Население Буйнакска, Буйнакского района и соседних высокогорных районов имеет возможность приобрести продукцию по самым доступным ценам непосредственно от товаропроизводителей до 24 сентября включительно.

По мнению начальника отдела сельского хозяйства З. Муратбекова, это хорошее подспорье для жителей, намеревающихся совершить жертвоприношение в Курбан-байрам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела