"

Повышение качества образования в дошкольных образовательных учреждениях рассмотрели в Буйнакском районе

Фото:
729
2 минуты
В Буйнакском районе 30 августа прошла конференция для работников дошкольного образования на тему «Повышение качества образования в дошкольных образовательных учреждениях», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали работники Управления образования Буйнакского района, заведующие и педагоги дошкольных образовательных учреждений района.

Вступительным словом встречу открыла начальник Управления образования Аида Залимханова. В своем выступлении она отметила, что образовательная деятельность должна осуществляться в условиях развивающегося взаимодействия между педагогами, детьми и родителями.

«Для качественного дошкольного образования необходимо тесное взаимодействие семьи и дошкольных образовательных учреждений, технологии позитивнойсоциализации, преемственности дошкольного и начального    школьного образования. Отдельным пунктом я бы хотела обозначить роль кружковой деятельности в детских садах. Кружковая работа дает каждому ребёнку проявить свои индивидуальные, творческие способности. Мы уже внедрили подобную практику в нескольких детских садах, результат не заставил себя долго ждать. Данная работа будет проводиться во всех детских садах нашего района», – сказала она.

Методист по дошкольному образованию РУО Аида Магомедова выступила с докладом на тему «Повышение качества дошкольного образования в условиях стандартизации». Она наглядно, на примерах, с демонстрацией слайдов показала на мониторе способы повышения качества дошкольного образования.

Мероприятие прошло в форме конструктивного диалога, в ходе которого были обсуждены проблемы, вопросы развития дошкольного образования и пути их решения. Участники мероприятия также ознакомились с положительными результатами реализации ФГОС в дошкольных образовательных учреждениях Буйнакского района. Так, например, заведующие Атланаульского детского сада «Ласточка», Нижнеказанищенского детского сада «Сказка», Чиркейского детского сада «Улыбка», Халимбекаульского детского сада «Гебелек» выступили с докладами по апробации новых программ ФГОС в  ДОУ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела