"

Последнее село газифицировано в Буйнакском районе

Фото:
3066
1 минута
Последнее негазифицированное селение Аркас Буйнакского района получило долгожданное голубое топливо. Общая протяженность газопровода на этом объекте составила почти 13 км, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию внутрипоселкового газопровода, состоялось 3 ноября.

«На маленькой площадке возле мечети собрались все жители села, приехали высокие гости из Махачкалы и администрации Буйнакского района. Глава селения Аркас Умар Алиев поздравил сельчан с радостным событием и подчеркнул, что именно забота о людях и создание комфортных условий для их жизни является одним из приоритетных направлений деятельности власти. Он поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве газопровода и отметил особый вклад депутата Буйнакского районного Собрания Джамалудина Сахаватова, который контролировал ход строительных работ», - рассказали в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия первый заместитель главы районной администрации Арсланали Джафаров поздравил жителей села с открытием внутрипоселкового газопровода и успешным завершением газификации села.

«Работы по газификации селения Аркас осуществлялись по заказу  ГКУ “Дагсельхозстрой”, а подрядчиком выступило ООО “Стройбум”. В результате слаженных действий вышеперечисленных организаций на новое топливо теперь смогут перейти более трехсот жителей.  На данный момент к голубому топливу подключены 30 домовладений», – сказал Арсланали Джафаров.

В торжественной обстановке была произведена подача газа. Почетное право зажечь факел было предоставлено уроженцу селения, известному общественному деятелю Зулкарнаю Магомедову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела