"

Подготовка к муниципальным выборам проходит в Буйнакском районе

Фото:
1463
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района состоялось рабочее совещание по предстоящим выборам в органы местного самоуправления.

Мероприятие прошло с приглашением глав сельских поселений, заведующих и начальников отделов администрации, а также актива района. Открыл и вел совещание первый заместитель главы районной администрации А. Джафаров. На совещании обсуждались вопросы о планировании работы по подготовке и проведению выборов.

О подготовке к проведению выборов в органы местного самоуправления, предстоящих в Единый день голосования 13 сентября 2015 года выступил председатель районной территориальной комиссии Г. Магомедов.
Он отметил, что сроки подачи заявок истекли и списки будущих депутатов уже составлены.

«Выборы будут проходить в районе по 2 типам: мажоритарная и пропорциональная система, – рассказал Г. Магомедов. – Мажоритарная система означает, что для избрания кандидат или партия должны получить большинство голосов избирателей, собравшие же меньшинство голосов мандатов не получают. При проведении выборов по пропорциональной системе депутатские мандаты распределяются между списками кандидатов пропорционально голосам, поданным за списки кандидатов, если эти кандидаты преодолели процентный барьер».

Также выступающий отметил, что самое большое количество выдвинутых депутатов – это депутаты партии «Единая Россия». А. Джафаров призвал жителей селений района проявить свою гражданскую позицию в день единых выборов 13 сентября и назвал предстоящую работу очень серьезной.

«До единого дня голосования не так много времени, учитывая, как много необходимо сделать, а от того, как заявит о себе партия в этом году, зависит и то, с каким ресурсом она выйдет на выборы. В связи с этим призываю всех отнестись к подготовке выборов со всей ответственностью», – подчеркнул А. Джафаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела