"

Победители фестиваля по дартсу определились в Буйнакском районе

Фото:
787
2 минуты
Большой интерес среди отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Планета» Буйнакского района вызвал завершившийся 22 июня фестиваль по дартсу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны. Турнир собрал немало любителей этой игры. Победителей и призеров, помимо грамот, ожидали подарки от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Торжественная церемония открытия началась с выступления главы Буйнакского района Камиля Изиева. Он отметил важность этого дня, сказав, что только память может уберечь людей от ошибок прошлого: «То, что сегодня у нас есть возможность играть с вами в игры, общаться, знакомиться, является заслугой нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне. Страшно подумать, что ваши сверстники, дети двенадцати-тринадцати лет тоже отдавали свои жизни за судьбу страны. Помнить об их героизме и мужестве – обязанность всех живущих на земле. Только извлекая уроки из прошлого, мы сможем строить светлое будущее».

Камиль Изиев также вспомнил школьные годы, когда сам, будучи семиклассником, отдыхал в данном лагере и пожелал детям приятно и с максимальной пользой провести каникулярное время.

Организаторы фестиваля – администрация Буйнакского района и местное отделение ВПП «Единая Россия», даже не ожидали, что желающих играть в дартс будет так много. В настоящее время в лагере отдыхают около трехсот детей из разных городов и районов республики, и более половины из них изъявило желание попробовать себя в роли профессиональных дартсменов. А те, кому не посчастливилось попасть в число избранных, яростно болели за свою команду.

Выступившие далее заместитель главы администрации Буйнакского района Гаджимурад Ражбутдинов и командир штаба ТОКС, директор музея Боевой Славы Абдулла Магомедов рассказали детям о мужестве и стойкости советского района, проявленных в годы войны. Особо подчеркнули они большую роль патриотов из различных молодежных организаций в победе над гитлеровской Германией.

После концертной программы, подготовленной работниками Межпоселенческого центра культуры, начались настоящие баталии за дартсовскими щитками.

Игры проходили по олимпийской системе. В итоге бескомпромиссных партий в финал вышли лучшие из них – «Дракон» и «Вольники», где победу одержали последние.

Победитель и призеры были награждены грамотами, денежными премиями и призами с символикой партии «Единая Россия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела