"

Победителей олимпиады по школьным предметам определили в Буйнакском районе

Фото:
1001
1 минута
Среди учащихся 4-х классов Буйнакского района прошла олимпиада по математике, русскому языку и окружающему миру, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие состоялось 6 апреля на базе Атланаульской гимназии, в нем приняли участие более 80 учащихся со всех школ муниципалитета.

Как отметила методист районного Управления образования Рупият Мамаева, олимпиада была организована в целях раннего выявления одаренных учащихся и развития их творческих способностей, а также интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.  

«Важнейшим средством развития личностных особенностей ребенка является проведение предметных олимпиад. Они развивают у школьников интерес к предмету, знакомят с нетрадиционными заданиями и вопросами, пробуждают желание работать с дополнительной литературой и формируют навыки самостоятельной работы. Именно подобные состязания позволяют ученику познать и проявить себя, дают возможность самоутвердиться. Даже самые незначительные достижения порождают в ученике веру в свои возможности и желание двигаться вперед», – заметила она.  
    
Также она отметила, что, к сожалению, не все участники были подготовлены на должном уровне, но, несмотря на это, многие ребята получили хорошие баллы и заслужено заняли призовые места. По итогам проверки работ участники жюри определили победителей олимпиад. По математике победил Шамиль Цевеканов из Чиркейского лицея, по русскому языку  Залина Ахмедова из Кумухской СОШ, Аминат Ильясова из Нижнеказанищенского лицея, по предмету «Окружающий мир»  Юсуф Авкаев из  Нижнеказанищенского лицея, Арслангерей Гусейнов из Халимбекаульской начальной школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела