"

Победителей Международного фестиваля «Детство без границ» из Буйнакского района наградили в Махачкале

Фото:
1477
2 минуты
Победителей XVI Международного фестиваля «Детство без границ» из Буйнакского района наградили в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Республики Дагестан. Фестиваль-конкурс «Детство без границ» проходит ежегодно. Он призван обратить внимание общества на проблемы, стоящие перед детьми и подростками, показать возможности и творческий потенциал детей, детских организаций.

В церемонии награждения одной из первых получила кубок и благодарность за активное участие в фестивале и большое количество представленных работ детская общественная организация «Индиго» Буйнакского района, объединяющая детские объединения  35 школ района.
                                                          
«Для нас “Детство без границ”  – самый главный конкурс.  Мы и в прошлом году получили места. В этом году муниципальный отбор прошли 20 работ в номинациях различных конкурсов, предложенных фестивалем: “Раскрасим планету в зеленый цвет!”, “Мастер позитива”, “История моей семьи”, “Музыкальная шкатулка”, “Займись спортом!”, вожатского мастерства “Мое педагогическое кредо”, детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества “Полет фантазий”, компьютерных презентаций и видеороликов “За родину, добро и справедливость!”.
Шесть наших работ получили места в Москве, на республиканском этапе победило 7 работ», – отметила координатор «Индиго» Ума Магомедова.

На финальном этапе в городе Москве победителями в двух номинациях Международного фестиваля «Детство без границ» стали  активисты детской общественной организации «Наследники» Бугленской средней школы Зухра Апутаева и Назира Джаватова. Второе место получили ДОО «Искатели» Чиркейского лицея и коллектив Верхнеказанищенской средней школы №2. На третьем месте ДОО «Мечтатели» Верхнеказанищенской школы №1 и «Юные саидовцы» Чиркейской СОШ №2.

Новости раздела