"

Педагог из Буйнакского района стал призером Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка-2014»

Фото:
1844
1 минута
Педагог Халимбекаульской средней школы Буйнакского района Зарема Килясханова заняла 3 место в VII Республиканском конкурсе «Лучший учитель родного языка-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, конкурс проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков в организации образовательного процесса.
      
На участие в республиканском конкурсе было подано 46 заявок из 41 территории республики – 31 района и 9 городов. Зарема Килясханова, учитель кумыкского языка и литературы, по результатам второго и третьего туров – «Защите самопрезентации» и «Учебном занятии по предмету и самоанализе учебного занятия» – стала победительницей в предметно-языковой номинации «Кумыкский язык».
      
По результатам данных туров определились 13 полуфиналистов, допущенных к четвертому туру. Последний тур состоял из двух заданий – «Классный час» и «Родительское собрание».  По итогам финальных конкурсов определились победители.
      
З. Килясханова награждена грамотой министерства образования, науки и молодежной политики РД, ценными подарками и нагрудным знаком «Отличник образования».

Новости раздела