"

Педагог из Буйнакского района стал призером республиканского конкурса

Фото:
1351
1 минута
Педагог из Нижнедженгутайской средней школы Буйнакского района Зайнаб  Джамалова стала призером республиканского конкурса «Использование интерактивных средств обучения в образовательном процессе», очный этап которого проводился в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс был объявлен министерством образования и науки Республики Дагестан, Дагестанским рескомом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров для выявления и поощрения педагогов, которые занимаются освоением и применением интерактивных средств обучения в педагогической практике, активным поиском педагогических методов и форм обучения для повышения качества образования.

На республиканский конкурс были поданы 73 заявки от 53 образовательных организаций, из которых после проведения заочного тура к участию в очном туре было допущено 33 конкурсанта. Конкурс проводился по трем направлениям: интерактивные информационные средства в образовательном процессе; учебные проекты с использованием ИКТ; сайты, блоги педагогов.

Педагоги школ республики представили пакет материалов, разработанный с использованием интерактивных средств обучения и презентацию методической разработки. Представители 31 образовательного учреждения защищали методическую разработку перед авторитетным жюри.

По итогам очного тура конкурса учитель информатики Нижнедженгутайской средней школы Зайнаб Джамалова награждена дипломом III степени Министерства образования и науки РД по направлению «Сайты и блоги педагогов» и денежной премией от Дагестанского рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Новости раздела