"

Педагог из Буйнакского района стал победителем зонального этапа конкурса «Учитель года Дагестана - 2017»

Фото:
1031
2 минуты
Учитель русского языка и литературы, почетный работник общего образования России из Атланаульской гимназии имени Ирчи Казака Буйнакского района Саният Атаева стала победителем зонального этапа республиканского конкурса «Учитель года Дагестана - 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило в Карабудахкентском районе, куда съехались абсолютные победители муниципальных этапов из 11 районов предгорной зоны Дагестана: Буйнакского, Гергебильского, Гумбетовского, Дахадаевского, Кайтагского, Карабудахкентского, Кулинского, Лакского, Левашинского, Сергокалинского и Унцукульского районов.

Ежегодный конкурс «Учитель года» направлен на выявление талантливых педагогов и распространение профессиональных навыков лучших учителей, а также для поддержки инновационных технологий в организации образовательного процесса. Представителям жюри предстоял сложный выбор, ведь все финалисты проявили себя только с лучшей стороны, и каждый из них заслуживал отдельного внимания.

Зональный этап конкурса состоял из двух туров: «Педагогическая мастерская» и «Учебное занятие». Педагог из Буйнакского района Саният Атаева показала высокий уровень педагогической культуры и профессиональной эрудиции.  В первом туре она представила членам жюри свою образовательную концепцию с отраженным в ней опытом педагогической деятельности. Во втором туре провела урок по теме «От словообразования до словоупотребления» в 10 классе Карабудахкентской гимназии, где она оригинально раскрыла тему урока, продемонстрировала способы стимулирования и мотивации деятельности учащихся.

Члены жюри единогласно присудили ей почетное первое место, что является путевкой на следующий этап конкурса. Заместитель начальника Управления образования Буйнакского района Марина Курбанова поздравила победителя и отметила роль подобных мероприятий в формировании и развитии профессиональных навыков педагогов.

«Данный конкурс повышает престиж профессии учителя, вносит огромный вклад в развитие творческой деятельности и способствует обновлению программы образования с учетом новых федеральных стандартов. Приятно, что третий год пальму первенства в этом престижном конкурсе педагогического мастерства завоевывают учителя Буйнакского района. Я поздравляю педагога из Атланаульской гимназии с заслуженной победой, желаю удачи, творческих поисков и инноваций, а также новых побед и достижений», - сказала она.
        
Победителю зонального этапа конкурса Саният Атаевой были вручены диплом, медаль, сертификат и ценные подарки от администрации Карабудахкентского района. После церемонии награждения, гостям мероприятия была представлена концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела