"

Открытый турнир Буйнакского района по волейболу памяти Магомед-Расула Алхлаева завершился в селении Буглен

Фото:
3474
1 минута
В селении Буглен Буйнакского района завершился открытый турнир по волейболу памяти Магомед-Расула Алхлаева. 12 команд, разбившись на три подгруппы, вели спор за главный кубок. Наиболее удачливыми оказались хозяева площадки – бугленские волейболисты, в финале одолевшие сопротивление игроков из города Буйнакска.

Турнир по волейболу памяти трагически погибшего экс-главы Буйнакского района Магомед-Расула Алхлаева проводится в Бугленском спорткомплексе ежегодно.

Отличительной чертой нынешнего турнира является то, что в нем приняли участие команды из Карабудахкентского и Кумторкалинского районов, а также коллективы высших и средних учебных заведений. Организаторами турнира выступили администрация Буйнакского района и семья Алхлаевых.

Болельщики, среди которых были и те, кто стоял у истоков развития волейбола в Буйнакском районе, всегда с нетерпением ожидают начала турнира, чтобы поболеть за любимые команды. Ведь на площадке выступают не профессиональные игроки, а простые сельчане, которых хорошо знает каждый зритель. Практически все матчи проходили в бескомпромиссной борьбе. Ребята бились за каждый мяч. В финал пробились команды Бугленской ДЮСШ и «Магнолия» из Буйнакска.

Кстати, эти же коллективы встречались в борьбе за победу и в прошлом году. Тогда удача сопутствовала горожанам. На этот раз бугленцы, ведомые своим бессменным капитаном Мамагаджи Надировым, сумели взять реванш и победили со счетом 3:0, стали обладателями заветного кубка.

В игре за третье место эрпелинцы обыграли команду Буйнакского сельхозтехникума.

Победитель и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными вознаграждениями.

Новости раздела