"

Открытый тренинг «Имидж лидера» с активистами детских объединений прошел в Буйнакском районе

Фото:
3426
1 минута
В Буйнакском районе на базе Чиркейской средней школы №2 прошел открытый тренинг «Имидж лидера» с активистами детских объединений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Люди делятся на тех, кто ведет и кого ведут. К кому относитесь вы?» –  именно под таким девизом организован тренинг  ведущим специалистом управления образования Умой Магомедовой  и старшей вожатой школы Загрой Гусейновой.
  
Тренинг посвящен тому, что должен знать, уметь и чем обладать настоящий неформальный лидер или формальный руководитель. В основе тренинга – психология управления группой, упражнения на развитие лидерских качеств, формирование имиджа  лидера.  

Ребята и старшие вожатые всех школ района активно участвовали в игре «Палитра», задачами которой было выявление лидеров-организаторов, генераторов идей, исполнителей; создание творческой атмосферы. Игра состояла из нескольких этапов. В разминке ребята оригинально и креативно представляли друг друга. Во втором задании каждой микрогруппе предстояло создать некую «живую» скульптурную композицию из участников группы, которая запечатлела бы отдых детей в летнем лагере. Третье задание – нарисовать портрет своей команды, на котором будут изображены все участники, и придумать к портрету небольшое стихотворение. В четвертом задании каждой группе выдавался лист с задачами на смекалку и эрудицию. Ко всем заданиям ребята с вожатыми подошли с энтузиазмом и артистизмом. Занимательно прошло упражнение «Солнышко лидера», собранное из «лучиков» – качеств лидера. В процессе игры были использованы психологические упражнения на определение лидеров в группе.

«Участники открытого тренинга получили знания о лидерстве, научились презентовать себя, работать в команде с пониманием того, что лидеры не ищут смысл жизни, а сами его создают», – добавил источник.

Новости раздела