"

Оргкомитет Буйнакского района обсудил вопросы подготовки мероприятий ко Дню Победы

Фото:
813
1 минута
Под председательством заместителя главы администрации Буйнакского района Хаджимурада Ражбудинова 13 апреля прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие руководители структурных подразделений муниципалитета.

В ходе совещания обсуждался план праздничных мероприятий в Буйнакском районе. Хаджимурад Ражбудинов рекомендовал в ближайший срок определить людей, ответственных за организацию мероприятий.
«В эти дни вся страна готовится отметить важный для всех россиян праздник – День Победы. Во всех сельских поселениях нашего района также идет планомерная подготовка к этому празднику. Стоит уже сейчас начать проводить различные мероприятия, акции и встречи, чтобы жители Буйнакского района почувствовали приближение Дня Победы», – сказал он.

Основными мероприятиями традиционно остаются возложение венков и цветов к памятникам погибших в годы ВОВ в городе Буйнакске и сельских поселениях Буйнакского района, организация «Вахты памяти», конно-спортивные мероприятия, скачки и соревнования по различным видам спорта, посещение на дому ветеранов ВОВ и многое другое.

«В ходе подготовки ко Дню Победы основное наше внимание должно быть сосредоточено на ветеранах Великой Отечественной войны. Выполнение мероприятий по проверке условий жизни участников ВОВ, организация помощи им, в том числе на дому – это приоритет в нашей работе», – сказал Хаджимурад Ражбудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела