"

Около 300 жителей Буйнакского района приняли участие в субботнике

Фото:
794
1 минута
В Буйнакском районе 22 апреля сотрудники администрации, учреждений и организаций муниципалитета под эгидой партии «Единая Россия» приняли участие в санитарной очистке территории вдоль трассы Буйнакск – Махачкала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Всего на субботник вышли около 300 человек.

Как отметил - и.о. Главы администрации Буйнакского района Камиль Изиев, массовое мероприятие по наведению порядка – это не только возможность уделить дополнительное внимание благоустройству территории района, но и своеобразная мера воспитательного характера.  «Этот субботник поможет подготовиться к череде майских праздников. Благоустройство района – общее дело всех нас, поэтому очень хочется надеяться, что наши жители и в дальнейшем не останутся равнодушными к чистоте нашего района, а также внесут свой вклад в наведение порядка в своих сельских поселениях», - отметил он.

В ходе субботника была приведена в порядок территория трассы, придорожные обочины, а также удалена сорная растительность, побелены деревья, произведена обрезка сухих веток, организован сбор и вывоз двух КАМАЗов мусора. В работе была задействована спецтехника, предоставленная Управлением коммунального хозяйства района, которое также обеспечило участников субботника всем необходимым инвентарем.

Отметим, что подобные массовые акции по уборке территории прошли во всех сельских поселениях района.  
    
В субботнике приняли участие  заместители главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров, Хаджимурад Ражбудинов, Гамзат Темирханов, а также Председатель Собрания депутатов Буйнакского района Даниял Шихсаидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела