"

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Буйнакском районе

Фото:
1803
1 минута
В преддверии нового учебного года в Буйнакском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии при МО «Буйнакский район», директора школ и главы сельских поселений.

Открыл и вел заседание заместитель председателя антитеррористической комиссии, заместитель главы администрации Буйнакского района Н. Гаджибатыров.

По основному вопросу «О мерах по безопасности антитеррористической и противопожарной безопасности образовательных учреждений Буйнакского района» выступила заместитель начальника районного управления образования А. Биарсланова.

В своем докладе она подчеркнула, что в целях предупреждения и пресечения возможности совершения террористических актов в учебный процесс всех образовательных учреждений введен комплекс организационно-профилактических мероприятий, позволяющих предотвратить или максимально сократить потери людей при совершении террористического акта.

«Антитеррористическая безопасность образовательных учреждений обеспечивается техническими и организационными мерами, которые включают в себя обеспечение всех учреждений сигналами тревоги на случай террористического акта и пожароопасности, обеспечение учреждений аппаратурой наружного и внутреннего наблюдения, охрану учреждений специальными организациями, ограничение прохода на территорию школы и т. д.», – сообщила Биарсланова.

В завершение своего доклада заместитель начальника районного управления образования заверила, что во всех школах ведется большая работа по созданию безопасных условий сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей  образовательных учреждений от возможных терактов и других чрезвычайных ситуаций. «Все педагогические коллективы, конкретно каждый учитель на уроках и вне их является гарантом безопасности ребенка во время учебного процесса», – заявила она.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела