"

Обсуждены вопросы организации совместной работы администрации муниципалитета и отдела МВД России по Буйнакскому району

Фото:
1405
2 минуты
Вопросы организации совместной работы администрации МО «Буйнакский район» и отдела МВД РД по Буйнакскому району обсуждены накануне в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела МВД РД по Буйнакскому району, подполковник полиции Заур Яхьяев, заместитель главы администрации Набиюлла Гаджибатыров, главы сельских поселений и представители правоохранительных органов.

Открыл совещание З. Яхьяев. Он обозначил главную цель совещания – представиться перед новым коллективом и ознакомиться с ситуацией в Буйнакском районе.

На встрече рассматривались вопросы совместной деятельности в таких направлениях, как противодействие экстремизму и терроризму, укрепление правопорядка, обеспечение безопасного дорожного движения, борьба с наркоманией и мелкими правонарушениями и другие.

В связи с последней крупной аварией в селении Нижнее Казанище, где погибли 4 человека, включая ребенка, основным вопросом обсуждения стало безопасное дорожное движение. «Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности на дорогах в 2014 году, остается высоким. На территории района зарегистрировано 24 ДТП, в которых погибло 14 человек и 32 получили ранения различной степени тяжести», – проинформировал начальник ГИБДД К. Казиев.

Как отметил заместитель главы администрации Н. Гаджибатыров, важной сферой для профилактической работы остается противодействие экстремизму и терроризму. «Проводится комплекс мероприятий не только с молодежью, но и беседы и различные взаимодействия со взрослым населением района по предупреждению распространения идеологии национального и религиозного экстремизма. Регулярно проводятся выездные заседания, в которых принимают участие не только сотрудники администрации и инспектора ОМВД РД, но и директора учебных заведений, тренеры спортивных секций, имамы мечетей», – сказал он.

По окончании совещания начальник отдела МВД РД по Буйнакскому району Заур Яхьяев поставил конкретные задачи и сроки их выполнения перед личным составом отдела для дальнейшей работы по обеспечению общественной безопасности граждан.

Главы сельских поселений Буйнакского района поддержали выбранный курс и выразили готовность на дальнейшее тесное взаимодействие с ОМВД РД.

Новости раздела