"

Обсуждение дорожно-транспортной ситуации прошло в Буйнакском районе

Фото:
1341
2 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района прошло внеочередное обсуждение дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие прошло с участием руководства администрации, начальников и руководителей отделов, а также с приглашением сотрудников ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району. Открыл и вел его заместитель главы администрации А. Джафаров.

Инспектор по агитации и пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Ш. Акаев рассказал о ситуациях на дорогах в Буйнакском районе.

«В настоящее время на обслуживаемых нами дорогах района складывается сложная обстановка в связи с участившимися авариями с летальными последствиями. Причина аварий – недисциплинированность водителей и пешеходов. Только за сентябрь этого года произошло 12 ДТП, где погибло 2 и ранено 17 человек. Причина ДТП – это, прежде всего, невнимательность участников дорожного движения, а также превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, нарушения правил обгона и маневрирования.  В последнее время участились случаи выхода скота на проезжую часть дороги, он является источником опасности, особенно в вечернее или ночное время суток», – добавил он.

Выступающий отметил, что самые напряженные участки – это автомобильные трассы: Махачкала – В. Гуниб, Буйнакск – Унцукуль. ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району проводит определенную работу: дополнительно выставляются наряды ДПС, меняется график несения дорожно-постовой службы.

А. Джафаров в ходе совещания поинтересовался о детском травматизме на дорогах.

«К счастью, в сентябре аварий с участием несовершеннолетних не было. Но нельзя забывать, жизнь ваших детей – в ваших руках. Родители зачастую подают плохой пример своим детям. А ведь только вам ребенок доверяет свою жизнь», – подчеркнул Ш. Акаев.

Завершая мероприятие, А. Джафаров отметил, что предупреждение детского травматизма должно быть одним из главных направлений деятельности.

«Для обучения детей правилам дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району должны регулярно проводить совместно с районным Управлением образования множество мероприятий: конкурсов, викторин, соревнований, акций, направленных на профилактику детского травматизма», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела