"

Новый актовый зал построили в Нижнеказанищенской школе Буйнакского района

Фото:
1145
2 минуты
В Нижнеказанищенская школе № 3 Буйнакского района 14 января открылся новый долгожданный актовый зал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, процесс обучения в школе не обходится без общешкольных мероприятий. Это собрания и концерты, конкурсы и викторины, просмотры спектаклей и утренники. Такие мероприятия, как правило, проводятся в актовых залах школы. До недавнего времени Нижнеказанищенская СОШ № 3 не имела актового зала. Школа, расположенная в местечке «Чоргалар» функционирует около 15 лет. Директор школы Алыпкач Алыпкачев принял ее с одним корпусом, куда входило 8 классов. Теперь школа работает в две смены, в ней обучаются более 500 учащихся. Уже сегодня эта школа имеет просторный спортивный зал, пришкольную теплицу, благоустроенный двор и многое другое.

Как рассказали школьники, они с нетерпением ждали, когда завершатся ремонтные работы, и в актовом зале можно будет проводить разные конкурсы и праздничные мероприятия.

Благодаря поддержке и помощи руководства района, а в частности, главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова, учителя провели первые мероприятия в новом, отстроенном во дворе школы актовом зале.

Директор школы поблагодарил спонсоров, педагогический коллектив, родителей и учеников, которые принимали непосредственное участие в обустройстве, уборке и подготовке зала.

«При строительстве школы актовый зал не был предусмотрен, из-за этого мы    испытывали большие неудобства при проведении массовых общешкольных мероприятий. Где только не проводились они: в спортзале, во дворе школы и даже в фойе. Было понятно, что актовый зал просто необходим. И мы решили действовать. Совместными усилиями руководства района, главы селения Нижнее Казанище Камиля Умаханова, а также предпринимателей, жителей селения – Хайбуллы Дадаева, Далгата Мурадова, Арсланали и Айзанат Ирбаиновых, Забира Дагирова, Нуцалхана Нуцалханова, Ахмеда Джахбарова, учителей Ибрагима Османова, Гамида Гамидова, Камала Абдулмеджидова, техработников школы Зайнаб Джахбаровой, Хадижат Раджабовой актовый зал был построен», – сказал Алыпкач Алыпкачев.

«Новый актовый зал школы непременно станет центром общественной жизни школы, в нем будут проводиться различные интересные воспитательные мероприятия, а дети будут показывать свои таланты и достижения», – подчеркнул директор школы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела