"

МРЭО Буйнакского района за 2016 год оказано свыше 17 тысяч государственных услуг

Фото:
3303
2 минуты
О работе МРЭО ГИБДД МВД по РД в Буйнакском районе проинформировал 20 февраля начальник службы, майор полиции Мирзахан Гаджиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем выступлении он подчеркнул, что основной  задачей Межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции является регистрация, постановка на учет, выдача государственных регистрационных номерных знаков, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений. Подводя итоги работы за прошедший 2016 год, он отметил, что сотрудниками отделения оказано 17 тыс. 577 государственных услуг и уплачено штрафов на сумму более 3 000 000 рублей.            
          
«Начну с того, что вот уже три года мы оказываем государственные услуги населению в современном здании, в котором созданы максимально комфортные условия. На информационных стендах размещена вся необходимая информация: это и нормативно-правовые акты, и порядок пользования порталом и преимущества получения государственных услуг в электронном виде и многое др. В залах для ожидания граждан установлены телевизоры, на экранах которых транслируются различные ролики. Установлены плакаты, разъясняющие порядок регистрации и пользования порталом госуслуг, сайтом Госавтоинспекции, сайтом «Ваш контроль». Для граждан с ограниченными возможностями отведены специальные парковочные места. У нас есть все условия для того, чтобы автовладельцы сэкономили время и деньги при получении государственных услуг», - сказал он.
        
В своем выступлении докладчик проинформировал, что в рамках реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МРЭО ГИБДД МВД по РД ( дислокация г. Буйнакск) предлагает гражданам  обращаться для получения государственных услуг через портал государственных и муниципальных услуг, то есть получить госуслугу в электронном виде. Уже в этом году  пользователям Единого портала государственных услуг будут предоставлены скидки при оплате госпошлины за получение федеральных услуг. Эта скидка будет составлять 30%.

«Автолюбителю не нужно будет стоять в очереди. К слову, на данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлины для следующих услуг: получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака, получение заграничного паспорта. Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться», - сказал Мирзахан Гаджиев.
    
В завершение начальник МРЭО ГИБДД МВД по РД подчеркнул, что деятельность службы прозрачна и открыта для всех.

«Наше отделение занимает достойное место в числе других служб. Любой гражданин может оценить качество обслуживания и деятельность наших сотрудников, дать оценку, высказать пожелания и рекомендации на сайте «Ваш контроль», - заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела