"

Многодетную семью из Буйнакского района поздравили с рождением одиннадцатого ребенка

Фото:
5102
2 минуты
Руководство Буйнакского района поздравило многодетную семью Насирхановых из села Карамахи с рождением одиннадцатого  ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, счастливые родители Ильяс и Зухра Насирхановы назвали сына Мухаммедом. В дружной семье еще подрастают 9 девочек и один мальчик. И у каждого из них довольно редкие и красивые имена: Хаира, Гульженет, Ибнухаджар, Айша, Абашка, Амирхансултан, Ражибат, Мариям, Зулейха, Умият и новорожденный Мухаммед. Многодетная семья проживает в селении Карамахи, в собственном большом доме, где хватает места всем.

«Все дети желанные, - рассказывает многодетная мама Зухра Насирханова, - ждем каждого с трепетом, как и первого. У меня одиннадцать детей. Самой старшей 22 года, самому младшему 5 месяцев. Стараюсь своих детей воспитывать личным примером, хочу, чтобы они были активными. Они у меня участвуют во многих мероприятиях. Старшие учатся в университете, пять детей школьного возраста. Мои дети – это моя гордость»!

Дочери восхищаются своей мамой и недоумевают, как ей удается каждому члену семьи дарить заботу и ласку.

Разделить радость семьи Насирхановых пришла делегация во главе с первым заместителем главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаровым. В нее также вошли работники Управления социальной защиты населения Буйнакского района и глава администрации сельского поселения Карамахи Мигитин Джаватов.

В соответствии с республиканским указом «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» сотрудники управления социальной защиты населения Буйнакского района совместно с районной администрацией вручили многодетной семье 300 тысяч рублей и подарки.

«Семья Насирхановых активно способствуют демографическому росту населения. Таких семей в Буйнакском районе уже четыре», - отметила ведущий специалист органов опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Дина Салихова.

Гости пожелали многодетной семье здоровья и благополучия, подчеркнув, что гордятся тем,  что в селах Буйнакского района еще остались такие люди.

«Для республики важно, что наши села не пустеют. Важно, что вы вместе со своим супругом решили жить именно в селе и заниматься хозяйством и растить детей. Желаю всем вашим детишкам, а у вас их одиннадцать, счастья», - сказал Арсланали Джафаров.

Новости раздела