"

Международный женский день в администрации Буйнакского района отметили праздничным концертом

Фото:
769
3 минуты
В честь Международного женского дня в администрации Буйнакского района накануне состоялся торжественный концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Уже в фойе администрации девушки и парни в национальных костюмах встречали гостей праздника и сотрудниц администрации с цветами.

В празднично оформленном зале собрались представительницы прекрасного пола: труженицы сел, многодетные мамы, работники педагогических и медицинских учреждений района, сотрудники организаций и учреждений муниципалитета.

Открыл праздничное мероприятие заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбутдинов. Он от имени главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова поздравил прекрасную половину человечества с праздником и отметил, что в районе много делается для обеспечения прав, защиты интересов и здоровья женщины, повышения ее общественного статуса.

«Жительницы нашего района участвуют в процессе политического и экономического развития, становятся успешными политиками, управленцами. Стремясь к активному участию в жизни района, лидерству, отстаиванию своих позиций, наши женщины не теряют женственности, привлекательности и обаяния, оставаясь источниками вечных человеческих ценностей и неся в жизнь мир, гармонию и красоту! Сегодня вы доказали, что способны сделать многое в политике, экономике, науке, спорте, общественной жизни, успешно выдерживая здесь соперничество с мужчинами.

В нашем районе реализуются специальные программы социальной защиты женщины, материнства и семьи, сохранения и укрепления здоровья женщин и детей, а также успешно функционирует женский совет, деятельность которого строится на широкой инициативе, творчестве и самодеятельности активных женщин района. Предстоит еще очень многое сделать. Хочу заверить вас, что руководство со своей стороны сделает все возможное для обеспечения полной социальной защищенности, широкой государственной поддержки женщин, детей и семьи», – заявил он.

В переполненном зале царила праздничная и теплая атмосфера, которую создавали яркие и эмоциональные танцевальные и вокальные выступления талантливых артистов. С приветственным танцем на сцене выступил народно-хореографический ансамбль «Темирхан-Шура». Зрители встретили уже полюбившийся им ансамбль бурными аплодисментами.

Много приятных и лестных слов на мероприятии было сказано о женщинах, внёсших неоценимый вклад в историю Буйнакского района. Среди них заслуженный работник культуры РФ Разия Джамбулатова, дагестанский общественный и политический деятель Роза Эльдарова, народная артистка СССР Барият Мурадова и многие другие.

С теплыми словами поздравлений к женщинам обратилась управляющая делами администрации, заместитель председателя женсовета Буйнакского района Мария Курбанова.

Много приятных слов было сказано в адрес главных духовных наставников жизни каждого человека – учителей. В зале присутствовали учитель даргинского языка Карамахинской СОШ, почетный работник общего образования РФ Марьям Гаджибагомедова, заместитель директора Атланаульской СОШ, отличник образования Дагестана, заслуженный учитель Дагестана Мадина Сайпуллаева, директор Халимбекаульской начальной школы Бурлият Атаева, которая дважды занимала первые места в республиканском конкурсе педагогов «Люблю тебя, мой край родной».

Также со сцены звучали слова благодарности и восхищения подвигу и героизму медицинских работников муниципалитета. Слово было предоставлено отличнику здравоохранения РД, главному врачу Эрпелинской участковой больницы Румилят Атаевой. В своем выступлении она отметила, что женщине дано самое высокое предназначение на земле – она мать, продолжательница рода человеческого, хранительница семейного очага. Обращаясь к зрительницам, она пожелала им благополучия и согласия в семьях.

В заключение праздника слова благодарности прозвучали в адрес работников культуры и организаторов мероприятия. Всем гостям мероприятия были вручены ценные подарки.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела