"

Международный день защиты детей отпраздновали в Буйнакском районе

Фото:
1554
1 минута
Масштабно отметили Международный день защиты детей в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, самые маленькие жители района катались на каруселях, участвовали в различных конкурсах и отдохнули на природе.

Однако, самым радостным и веселым событием для детей была поездка на природу. Администрация Буйнакского района, руководство отделения Пенсионного фонда по Буйнакскому району, ГКУ «Буйнакское лесничество» и Центр развития предпринимательства организовали для них активный отдых в одном из самых живописных уголков Буйнакского района – местности под названием Измулла-булак. В мероприятии приняли участие 150 детей школьного возраста.

После торжественной части руководитель Буйнакского районного отделения Пенсионного фонда Набиюлла Гаджибатыров вручил памятные сувениры детям-инвалидам, пациентам Центра социальной помощи семье и детям.

Здесь же были организованы концерт с участием артистов дагестанской эстрады и спортивные конкурсы. Дети, разбившись на команды, состязались в стрельбе из лука, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе и перетягивании каната. А самые маленькие из них самозабвенно участвовали в конкурсе по лопанию шаров.

В течение дня дети пели песни, читали стихи и танцевали. Все они получили грамоты из рук организаторов и спонсоров праздника.

А завершилось мероприятие разжиганием костра дружбы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела