"

Международный день школьных библиотек отметили в Буйнакском районе

Фото:
2501
1 минута
Международный день школьных библиотек отметили в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Районное мероприятие, посвященное Международному дню школьных библиотек, состоялось в Кафыркумухской средней общеобразовательной школе. Инициатором праздника выступило Управление образования Буйнакского района, подготовили его методист районного методкабинета Джамиля Далипова и библиотекарь Кафыркумухской школы Ума Гасанова», –  отметил источник.

С докладом «Интернет как средство расширения информационно-образовательного пространства»  выступила библиотекарь Верхне-Казанищенской СОШ №2 П. Нуранматова. В своем выступлении она отметила, что интернет становится неотъемлемой частью российской системы образования. Он позволяет распространять информацию с минимальными издержками максимально возможному кругу людей.

Коллектив Кафыркумухской школы подготовил замечательный праздничный концерт для работников школьных библиотек. Детская студия кукольного театра показала известную народную сказку.

Лучшие школьные библиотекари были награждены грамотами Управления образования за многолетний добросовестный труд. Не остались без внимания и молодые специалисты. За добросовестный труд были награждены М. Арсланалиева из Халимбекаульской начальной школы, П. Абдулаева из Апшинской средней школы и С. Омарова из Чиркейской школы №2.

Фонд Кафыркумухской библиотеки пополнился детской и художественной литературой, в акции «Подари книгу библиотеке» участвовали учителя, учащиеся школы и все школьные библиотекари Буйнакского района.

Новости раздела