"

Мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, прошло в Буйнакском районе

Фото:
1620
1 минута
Мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, прошло в актовом зале администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава администрации Буйнакского района  М. Маликов, заместитель главы администрации Буйнакский района Г. Ражбудинов, представители районной администрации, члены Союза писателей России, народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», кумузисты Атланаульской детской школы искусств, а также учителя и учащиеся сельских СОШ.

«Все выступавшие отметили, что язык –это особое культурное богатство, дарованное человеку с рождения, и долг каждого – любить его и изучать в меру своих сил. Признание и уважение всех языков позволяют сохранить мир во всем мире и крепить солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге», - отметили в пресс-службе.

Праздничная программа состояла из стихотворений, сценок, песен на различных национальных языках в исполнении школьников Буйнакского района.

В завершение мероприятия одна из организаторов, заведующая отделом культуры МО «Буйнакский район» Р. Иразутдинова поздравила всех с Международным днем родного языка и пожелала сохранить и приумножить лучшие традиции родного языка и культурного наследия своего народа.

Новости раздела