"

Марат Гашимов из Буйнакского района стал победителем первенства Дагестана по боксу

2290
Спортсмен из Буйнакского района Марат Гашимов стал 6-тикратным победителем первенств Дагестана по боксу.

С 17-го по 22 февраля в Махачкале проходило первенство Дагестана по боксу среди юниоров 1997-1999 годов рождения. В нем приняли участие более 100 молодых боксеров из различных городов и районов республики, которые вели спор за 11 комплектов медалей.

В компании сильнейших были и восемь спортсменов из Буйнакского района – представители селений В. Дженгутай, Н. Казанище и Чиркей. По итогам соревнований победителем первенства Дагестана в весе до 64 кг стал Марат Гашимов из Н. Казанище. На махачкалинском ринге он провел четыре победных боя. На третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 91 кг поднялся  Магомед Гусейнов из Чиркея.

Воспитанник тренера Руслана Арсланалиева Марат Гашимов в данный момент живет и учится в Махачкале, а тренируется в знаменитой Академии бокса у заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова. Тем не менее, на официальных соревнованиях Марат Гашимов представляет Буйнакский район. Это уже шестая победа боксера в первенствах республики.