"

Координаторы детских объединений Буйнакского района приняли участие в республиканском семинаре

Фото:
2044
1 минута
Представители Буйнакского района приняли участие в республиканском семинаре-тренинге  «Социальное проектирование в деятельности детских общественных объединений – путь к успеху!», который прошел в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений. Работа семинара шла по четырем направлениям: «Спорт и здоровый образ жизни», «Патриотизм», «Краеведение» и «Экология».

На тренинговой площадке  «Спорт и здоровый образ жизни» ведущий специалист Управления образования Буйнакского района  Ума Магомедова и Индира Аюбова, начальник отдела ГКУ «РДДМОО», пошагово обучили участников семинара технологии социального проектирования.  

Затем координаторы детских объединений самостоятельно разработали проект «Спорт-тайм», в основе которого проведение трехдневного спортивного слета, включающего в себя тренинг по формированию здорового образа жизни, веревочный курс, организация спортивных соревнований  и игр, актуальный дискуссионный клуб.

Командой, работающей на площадке «Экология», был разработан проект по защите и благоустройству окружающей среды, направленный на экологическое воспитание подрастающего поколения. Активное участие в создании проекта приняла Ума Сайпулаева, координатор детской общественной организации Бугленской средней школы.

На мероприятии присутствовал заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов, рассказавший участникам семинара о молодежных форумах и площадках, таких как «Машук», «Селигер», «Каспий», на которых они также смогут представить свои проекты, получить грант, спонсорскую и информационную поддержку.

Новости раздела