"

Координатор Буйнакского района принял участие в совещании Ассоциации учителей английского языка РД

Фото:
1470
1 минута
Координатор Буйнакского района, методист Управления образования Р. Омарова приняла участие в совещании Ассоциации учителей английского языка Республики Дагестан в г. Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках мероприятий по реализации подпроекта «Просвещение и духовное развитие» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» совещание Ассоциации прошло на базе Дагестанского государственного университета на факультете иностранных языков, где были подведены итоги за 2014 год и определены задачи на 2015 год.

Открывая совещание, в своем приветственном слове главный специалист Управления общего образования министерства образования и науки РД Л. Арсланбекова отметила важную роль обучения английскому языку в свете предстоящей сдачи ГИА как обязательного в 2020 году.

С отчетом о проведении республиканского этапа Дагестанской олимпиады учителей английского языка 2013-2014 учебного года выступил доктор филологических наук, профессор, завкафедрой английского языка ФИЯ ДГПУ С. Алисултанов, которым была отмечена слабая подготовка учителей республики, выявленная в заданиях по устной и письменной речи.

В ходе обсуждения, участниками совещания было предложено создание и утверждение программы мониторинга по английскому языку, как для учителей, так и для учащихся, а также создание в интернете сайта или странички Ассоциации учителей английского языка Республики Дагестан, с целью обеспечения тесного взаимодействия участников Ассоциации при решении насущных вопросов.          

Новости раздела