"

Концерт «Дорогою добра» к Международному дню инвалидов провели в Буйнакском районе

Фото:
1023
2 минуты
По инициативе заведующей отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Буйнакского района Нурият Магомедовой 4 декабря прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В одном из местных кафе собрались подопечные Центра с ограниченными возможностями, проживающие в таких селах, как Атланаул, Нижнее Казанище, Эрпели, Кадар, Верхнее Казанище. Председатель Общественной палаты Буйнакского района Зайнутдин Асхабов пожелал крепкого здоровья и веры в добро. Искренние пожелания здоровья и жизненной энергии прозвучали и от директора КЦСОН Абдулбари Ахмедова.

За щедро накрытыми столами собравшиеся общались друг с другом, делились новостями. Для них была подготовлена интересная концертная программа под названием «Дорогою добра». Порадовали гостей своим мастерством участники танцевального ансамбля под руководством Саният Ахмедовой и группа кумузистов вместе с руководителем Сиражутдином Махтибековым Атланаульской школы искусств.  Их выступления вызвали у зрителей восторг. Виртуозным было и исполнение попурри народных мелодий на кумузе. Работники Центра культуры Буйнакского района Умахан Абдусаламов и Султанмурад Ханмурзаев подарили присутствующим много красивых, задушевных песен о дружбе, добре и любви. Порадовали вокальным искусством певицы Гульмира Ханская и Зарипат Тетакаева. А воспитанники школы искусств села Нижнее Казанище исполнили танец «Приветственная лезгинка». Учащиеся школы № 1 села Нижнее Казанище подготовили литературную композицию «Никогда не падать духом и дружить всегда с друг другом».

Организаторы этого мероприятия искренне надеются, что подопечные получили в этот день заряд бодрости и хорошего настроения, почувствовали заботу и внимание. «Праздник состоялся благодаря добрым сердцам спонсоров. Многие из них не захотели назвать свои имена.  Как мне кажется, этот День нужен для нас, здоровых людей. Нужен для того, чтобы снова и снова восхищаться необыкновенной силой духа, жизнелюбием и оптимизмом инвалидов», – сказала Нурият Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела