"

Конкурс для учителей «Лучшая разработка занятия с одаренными детьми» прошел в Буйнакском районе

Фото:
1243
1 минута
В марте 2014 года Буйнакским районным центром развития одаренности проводился конкурс  для учителей «Лучшая разработка занятия с одаренными детьми», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, специфика работы с одаренными детьми предъявляет определенные  требования к  содержанию обучения. Это насыщенность и интенсификация  процесса усвоения знаний;  актуальность,  междисциплинарность содержания; глобальный, основополагающий характер тем, нацеленность на создание ситуаций для исследования, а не на эксплуатацию памяти учащихся.

На конкурс было представлено 30 разработок  уроков хорошего качества, но с учетом специфики самого конкурса в финал вышло 7 работ. Первое место присуждено учителю математики МКОУ «Н-Дженгутайская СОШ» – З. Джамаловой за разработку по  теме  «Десятичные дроби»  и учителю музыки Халимбекаульской начальной школы Б. Атаевой за разработку по теме «Развитие музыки»;  второе место присуждено учителю  биологии Дурангинской СОШ А. Сулеймановой за разработку по теме «Царство растения – общая характеристика» и учителю математики ГКОУ РД «Пять сторон света» – Р. Джамалутдиновой за разработку по теме «Действия с натуральными числами»;  третье место присуждено учителю  биологии Чиркейской СОШ №2 З. Курахмаевой за разработку по теме «Белки – основа жизни» и учителям Чиркейского многопрофильного лицея – учителю географии Ш. Магомедовой за разработку «Внутреннее строение Земли» и учителю родного языка и литературы З. Гаджиевой за разработку «Звездный путь Расула Гамзатова к успеху».

Новости раздела