"

Конкурс детских талантов «Золотая нота» прошел в Буйнакском районе

Фото:
3196
1 минута
Конкурс детских талантов «Золотая нота» прошел в актовом зале Буйнакского районного центра развития одаренности имени З. Бамматова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Целями данного мероприятия были поддержка талантливых учащихся Буйнакского района, развитие творческого потенциала и выявление новых талантливых исполнителей в номинациях: сольное исполнение песен и игра на музыкальном инструменте.

В качестве компетентного жюри были приглашены директор районной детской школы искусств Р. Шапиева, директор Н.-Казанищенской школы искусств А. Магомедова, заместитель директора РЦДТ Н. Гусейнова, заместитель директора БРЦРО А. Мусаева.

В пресс-службе добавили, что 68 претендентов получили сертификаты участников от центра развития одаренности, из них лучшими по вокальному исполнению стали Апам Камалутдинова (Н.-Казанищенский лицей) и Али Султанов (Манасаульская школа). Победителями в инструментальном исполнении стали Саид Османов из Н.-Казанищенской средней школы №2, Ризван Тобуров из К.-Кумухской школы и Назира Джаватова из Бугленской школы. Они были награждены дипломами и кубками.

Новости раздела