"

Конференция по разработке путей повышения качества образования в начальной школе прошла в Буйнакском районе

Фото:
804
2 минуты
В актовом зале администрации Буйнакского района 14 июня прошла конференция на тему «Актуальные вопросы и пути повышения качества образования в начальной школе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с целью проведения анализа профессиональной деятельности педагогов начальных классов и определения направлений дальнейшей работы по повышению качества образования в начальной школе. В нем приняли участие и. о. начальника Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова, методист РУО Рупият Мамаева и преподаватели начальных классов всех образовательных учреждений муниципалитета.

Поприветствовав гостей, Аида Залимханова рассказала об имеющихся проблемах в сфере образования и о путях их решения. «Повышение качества образования – одна из основных задач, которая сегодня стоит перед нами. Качество образования складывается из высокого уровня профессионализма педагогов и создания комфортных условий в обучении школьников. Большим показателем эффективности работы учителей начальных классов стала проведенная Всероссийская проверочная работа среди учащихся 4-х классов. Результаты данного тестирования меня порадовали», – сказала она.

Аида Залимханова сделала акцент на работе школьных логопедов и отметила значимость повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников.

В свою очередь Рупият Мамаева рассказала об актуальных вопросах и о путях повышения качества образования в начальных школах Буйнакского района.  Она также подробно подвела итоги работы учителей начальных классов в свете требований ФГОС начального общего образования.    

Заместитель директора по начальным классам Нижнеказанищенского многопрофильного лицея Байзат Закарьяева поделилась с коллегами формами и приемами подготовки учеников к ВПР по каждому предмету. Она отметила, что проведенные пробные работы помогли увидеть «слабые места» подготовки выпускников начальной школы. Стоит отметить, что самый высокий балл по результатам всероссийского тестирования у учащихся   Нижнеказанищенского многопрофильного лицея.

Аида Залимханова отметила работу лучших педагогов образовательных учреждений района, поблагодарила их за высокие результаты, плодотворный труд и безграничную любовь к детям. После окончания конференции ее участники поблагодарили организаторов и отметили высокое качество проведенного мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела