"

Команда из Буйнакского района выиграла зональный этап конкурса «Верны ЮИДовской стране»

Фото:
1214
1 минута
Команда из Буйнакского района выиграла зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В целях вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитания у детей культуры поведения на улицах и дорогах, а также в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах» в Левашинском районе состоялся зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране».

В конкурсе участвовало 5 команд: Акушинского, Гунибского, Буйнакского, Лакского и Левашинского районов.
Юные инспекторы движения соревновались в трех номинациях: «Творческий конкурс», «Лучшая форма отряда ЮИД» и «Лучший дневник работы ЮИД за 2013/2014 учебный год».

В итоге серьезной конкурсной борьбы  команда агитбригады  юных инспекторов движения из МКОУ «Халимбекаульская средняя школа имени А.М.Аскерова» Буйнакского района выиграла путевку в финал республиканского конкурса. Восьмиклассники Халимбекаульской школы  под руководством Заслуженного учителя РД Б.В.Ибрагимовой бесспорно лидировали во всех трех номинациях и заняли первое общекомандное место.

Новости раздела