"

Команда Буйнакского района выиграла зональный этап конкурса «Верны ЮИДовской стране»

Фото:
1598
1 минута
Команда Буйнакского района выиграла зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитания у детей культуры поведения на улицах и дорогах, а также в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах» состоялся зональный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения, который по приказу министерства образования и науки прошел на базе Халимбекаульской средней школы Буйнакского района.

В зональном этапе республиканского конкурса участвовали агитбригады, ставшие победителями в районном этапе, общеобразовательных учреждений из 7 районов республики: Акушинского, Гунибского, Буйнакского, Кумторкалинского, Кулинского, Лакского и Левашинского. По условию проведения конкурса каждая агитбригада в количестве 10 учащихся в возрасте до 13 лет участвовала в трех номинациях: «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД», «Лучший дневник работы ЮИД за 2014-2015 учебный год».

В итоге серьезной конкурсной борьбы команда агитбригады юных инспекторов движения из Нижнедженгутайской средней школы Буйнакского района под руководством заместителя директора Мурада Чопанова выиграла путевку в финал республиканского конкурса.

    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела