"

Команда Буйнакского района стала призером республиканского конкурса «Безопасное колесо-2014»

Фото:
1382
1 минута
Команда Буйнакского района стала призером ежегодного республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основными целями и задачами конкурса были сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей и подростков, закрепление обучающимися знаний Правил дорожного движения.

В республиканском этапе конкурса принимали участие команды городов и районов республики, ставшие победителями в зональном республиканском этапе: города Каспийск, Кизляр, Кизилюрт, Хасавюрт, Избербаш; Гунибский, Цумадинский, Магарамкентский и Буйнакский районы. Победители отборочных соревнований сдавали экзамен по Правилам дорожного движения и оказанию первой доврачебной помощи, соревновались в вождении велосипеда.

Команда Буйнакского района, пройдя с успехом все этапы республиканского конкурса, показала хорошие результаты и заняла почетное третье  место, а в номинациях «Фигурное вождение велосипеда» и «Знатоки правил дорожного движения» ребята стали вторыми.           

Сотрудник отдела пропаганды ГИБДД ОМВД РФ Ш. Акаев отметил, что дети  уже сегодня не только участвуют в соревнованиях, но и оказывают помощь Госавтоинспекции, пропагандируя Правила дорожного движения среди своих сверстников.

Новости раздела