"

Ко Дню государственного флага России в Буйнакском районе приурочили ряд мероприятий

Фото:
803
1 минута
Цикл мероприятий, приуроченных ко Дню государственного флага Российской Федерации, с 18 по 22 августа прошел в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятий выступил отдел по молодежной политике и туризму. В нем приняли участие более 130 активистов детских и молодежных общественных объединений Буйнакского района. Начало циклу было положено в музее Боевой Славы. Здесь ребята ознакомились с историей российского триколора, со множеством интересных фактов о российском флаге, с историей появления гимна и герба России.

Далее участники общественных объединений вышли на улицы своих сел, чтобы поздравить местных жителей с праздником, вручая им ленточки-триколор. Жители с радостью принимали ленточки, повязывали их на одежду или закрепляли на автомобили.

Увлекательная выставка «Слава России – наша гордость» прошла в фойе администрации села Кадар.   Как отметила главный специалист отдела по молодежной политике и туризму, координатор волонтерского движения «Сова» Ума Магомедова, проведенные мероприятия были направлены на воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории Отечества, привлечение к чтению книг по данной тематике.

«22 августа – знаменательная для большинства россиян дата. И хотя круг людей, отмечающих этот праздник, трудно очертить рамками какой-либо профессии или учреждения, но он по праву и закону является праздником для всех граждан страны, в каком бы уголке мира они ни находились. Я считаю, любовь к Родине и уважение к государственным праздникам необходимо прививать гражданам с детства», – сказала она.

Ума Магомедова отметила также самых активных участников акций – это волонтеры Нижнеказанищенской средней школы №3, активисты Кадарской, Такалайской и Эрпелинской школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела