"

Книжно-иллюстративную выставку ко Дню защитника Отечества открыли в Буйнакском районе

Фото:
663
1 минута
Ко Дню защитника Отечества в администрации Буйнакского района 23 февраля была развернута книжно-иллюстративная выставка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В экспозиции представлена литература, содержащая историю Российского флота, методические разработки  о военном обмундировании, оружии и наградах Российской армии, а  также автобиография Героев Советского Союза и многое другое.

По словам директора межпоселенческого Центра культуры Рукият Иразутдиновой, выставка развернута с целью формирования у населения чувства гордости за свою страну, за своих соотечественников, чьи мужество и отвага позволили сохранить целостность и непоколебимость России. «Мы подготовили материал выставки для того, чтобы расширять знания наших граждан о трудной, но почетной обязанности защищать свою Родину, охранять её спокойствие и безопасность. Материалы посвящены событиям Великой Отечественной войны, а также людям, вписавшим в её летопись множество героических страниц. Также наши читатели могут ознакомиться с родами войск и военной техникой нашей страны, узнать много интересных фактов из истории нашей армии и флота», – рассказала она.

Отметим, что аналогичные выставки развернуты во всех библиотеках сельских поселений и учреждений культуры муниципалитета.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела