"

Книжно-иллюстративная выставка к Международному женскому дню развернута в администрации Буйнакского района

Фото:
595
1 минута
В фойе администрации Буйнакского района 6 марта была развернута книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В экспозиции, подготовленной сотрудниками центральной районной библиотеки представлены материалы, рассказывающие о дагестанках, которые умело сочетают в себе роль жены и матери, хорошего специалиста и общественного деятеля, среди них: заслуженный работник государственной службы, государственный советник РД, заслуженный работник культуры РФ Разия Джамбулатова, дирижер, педагог, государственный и общественный деятель Наида Абдулгамидова, заслуженный работник культуры РД, кандидат филологических наук, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева и другие. Тут же читатели могут ознакомиться с самыми интересными выпусками журнала «Женщины Дагестана», с популярными стихами известных российских и советских поэтесс, произведениями великих писателей, посвященных женщине.

Директор межпоселенческого Центра культуры Буйнакского района Рукият Иразутдинова отметила, что целью данной выставки является ознакомление читателей с биографиями великих женщин как современности, так и прошлого столетия, и напоминание молодежи о роли женщины-матери в современном обществе.

«Современное празднование женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста. Ценители прекрасного – поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту и тайну, которую хранит в себе каждая представительница прекрасного пола. Данная выставка посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех матерей, бабушек, дочерей с этим весенним праздником, пожелать всем добра, любви и гармонии», – сказала она.

Стоит отметить, что аналогичные выставки организованы во всех библиотеках сельских поселений и учреждениях культуры Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела