"

Ключи от домов детям-сиротам и денежные сертификаты ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили в Буйнакском районе

Фото:
1230
2 минуты
В администрации Буйнакского района 7 сентября состоялось вручение ключей от приобретенных жилых домов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также денежных сертификатов ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие врио главы районной администрации Абдурахман Салаутдинов, заместитель управляющей делами администрации Зухра Алиева, начальник информационно-аналитического отдела Ислам Гафуров, уполномоченная по вопросам опеки и попечительства, старший специалист Заира Алиева, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Садия Салихова.

Поприветствовав всех присутствующих, Абдурахман Салаутдинов открыл мероприятие торжественным вручением ключей от домов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Счастливыми обладателями нового жилья стали Зайнаб Магомедова из селения Новый Кумух, а также брат с сестрой Мурад и Аминат Агаевы из селения Карамахи. Обращаясь к новоселам, врио главы Буйнакского района поздравил счастливых обладателей долгожданной жилплощади с этим важным событием в их жизни.

«Это знаковый момент в вашей жизни, и я рад, что могу лично поздравить вас с этим днем. Пусть проживание в новом жилье станет уютным, счастливым и комфортным для вас. А мы сделаем все возможное для упрощения вопросов по обеспечению жильем детей-сирот и других социально незащищенных слоев нашего района. К примеру, сейчас на сайте администрации появились электронные очереди и теперь отслеживать движение очереди на получение жилья можно в режиме онлайн», – сказал он.

Далее Абдурахман Салаутдинов от лица всего государства поблагодарил участников ликвидации аварии в Чернобыле и выразил глубокое восхищение их подвигом. Счастливыми обладателями денежных сертификатов стали Ибак Ибаков из села Чанкурбе, Сапиюлла Казимагомедов из Халимбекаула и Магомед Гусейнов из Чиркея.

«Я с полным правом считаю участников ликвидации последствий этой страшной катастрофы настоящими героями. Рискуя жизнью и здоровьем, вы защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации, став примером стойкости, выдержки, истинного патриотизма. Государство помнит о вашем подвиге и делает все возможное, чтобы у вас была достойная жизнь. Приятно отметить, что в Буйнакском районе мы уже вручили подобные сертификаты более 50 жителям, на очереди осталось всего трое граждан, эти цифры, безусловно, радуют», – подчеркнул он.

В завершении мероприятия счастливые обладатели заветных квадратных метров тепло поблагодарили руководство Буйнакского района, а также работников администрации за проявленную к ним заботу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела