"

Хизри Шихсаидов поздравил детей Буйнакского района с Днем знаний

Фото:
3955
2 минуты

Поздравить детей с Днем знаний в Буйнакский район приехал председатель народного собрания РД Х. Шихсаидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Его сопровождали руководитель аппарата Народного Собрания РД С. Мирошкин, министр торговли и внешнеэкономических связей Ю. Умавов, депутат Народного Собрания республики Г. Гаджиалиев.

По словам источника, гостей встречали глава Буйнакского района Д. Шихсаидов и глава администрации района М. Маликов. Местом для посещения был выбран Нижнеказанищенский многопрофильный лицей. Это одно из образцовых учебных заведений района по своим показателям. Тут имеется собственная теплица. За каникулярное время в школе сделали ремонт, поменяны старые окна, двери, была дополнена материально-техническая база, поступили новые учебники, интерактивные доски, для младшей школы имеется полный комплект учебно-методической литературы.

В пресс-службе добавили, что Х. Шихсаидов в своем выступлении поздравил всех с праздником знаний, поблагодарил учителей за их труд и преданность профессии. «От учителей зависит дальнейшая судьба школьников, будущее села и республики в целом. Те знания, которые вы им передадите, являются основой для дальнейшей жизни», – сказал он.

Председатель Народного Собрания РД отметил, что воспитание детей должно проходить совместно с институтом семьи и основываться на дагестанских традициях. Он лично обошел школу и поинтересовался, какие имеются проблемы. Директор многопрофильного лицея С. Гашимова отметила, что в решении проблем огромную помощь оказывает глава Буйнакского района, при поддержке которого был сделан ремонт в школе.

«С поздравительной речью также выступили министр торговли и внешнеэкономических связей Ю. Умавов, глава Буйнакского района Д. Шихсаидов. Высокие гости приехали не с пустыми руками. Хизри Шихсаидов вручил директору сертификат на получение интерактивного класса в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Республике Дагестан, в качестве подарка был преподнесен проектор и телевизор. Гостям организовали экскурсию по школе. Наибольший интерес представляла теплица, где школьники выращивают овощи», – заключил собеседник.

Новости раздела