"

К Международному дню пожилых людей в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Казанищенский» провели концерт

Фото:
972
2 минуты
В доме-интернате для престарелых и инвалидов «Казанищенский» села Верхнее Казанище Буйнакского района в преддверии Международного дня пожилых людей 29 сентября состоялся праздничный концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Центр культуры Буйнакского района.

В Верхнеказанищенском пансионате поправляют здоровье более 280 пациентов престарелого возраста и инвалидов, которые с нетерпением ждут своих любимых артистов. В концерте приняли участие заместитель начальника Центра культуры Зайнула Дадабеков, заслуженный работник культуры РД, старший методист Мариян Мамаева, а также всеми любимый народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура».

Открыл праздничное мероприятие Зайнулла Дадабеков. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и выразил слова благодарности в адрес работников дома-интерната.

«Хочу поздравить вас всех с наступающим Международным днем пожилых людей и пожелать вам в первую очередь здоровья, всех благ и хорошего настроения. Пусть ваш настрой всегда будет позитивным, а вера в лучшее будущее не покидает никогда», – сказал он.

Подопечные дома-интерната очень тепло встретили работников межпоселенческого Центра культуры, на танцплощадке царила атмосфера веселья и дружбы.

Как рассказала культорганизатор дома-интерната Умганат Исматулаева, подопечные этого учреждения всегда с нетерпением ждут подобных концертов.

«Этот концерт – настоящий праздник для наших подопечных, они каждый раз с радостью встречают работников Центра культуры. Мы и сами стараемся уделять большое внимание организации культурного досуга наших пенсионеров и инвалидов. Я считаю, что они должны иметь возможность принимать активное участие в культурной и духовной жизни общества», – пояснила она.

Так же Умганат Исматулаева отметила, что все проживающие в доме-интернате окружены заботой и лаской со стороны среднего и младшего медперсонала. К их услугам массажный кабинет, гимнастический зал, стол для настольного тенниса, комната для релаксации, кружки по интересам и многое другое.

В завершение концерта со словами благодарности в адрес организаторов и участников праздничного мероприятия выступила заслуженный медработник РД, медсестра Надежда Мухина, которая вот уже более 50 лет работает в доме-интернате «Казанищенский».

«Я от лица всего коллектива благодарю Центр культуры Буйнакского района, который никогда не забывает нас и регулярно дарит нам не только прекрасные выступления, но и частичку своей души. Мы очень ценим вашу заботу и внимание, оказываемые нашему дому-интернату», – подчеркнула она.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела